Путин встретится с Кадыровым до прекращения его полномочий

Чечня, Вся Россия

25 марта состоится встреча Владимира Путина и Рамзана Кадырова

25 марта президент РФ Владимир Путин встретится с Рамзаном Кадыровым, у которого вскоре истекают полномочия на посту главы Чечни. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Сегодня также еще несколько рабочих встреч, наверное, одна из них – региональная встреча с Кадыровым – станет публичной. Я не буду ничего анонсировать, я даю факт, буквально через несколько часов она состоится", – цитирует Пескова РИА Новости.

Напомним, Рамзан Кадыров был утвержден на должность главы ЧР 5 марта 2011 года сроком на пять лет. 5 апреля 2016 года этот срок истекает. Дальше республикой будет руководить исполняющий обязанности, назначить которого должен Владимир Путин.

В конце февраля в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ Р. Кадыров заявил, что его время на посту руководителя региона прошло, и он считает, что на данный пост необходимо найти другого кандидата. Это заявление вызвало в республике широкий резонанс, так как власти и жители Чечни желают видеть во главе республики только нынешнего ее руководителя. В Грозном по этому поводу прошел Гражданский форум, несмотря на то, что сам Кадыров призвал не проводить никаких акций в его поддержку.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»