Российский офицер спецназа погиб в Сирии, вызвав огонь на себя

В мире
  • СОБР "Беркут" ГУ МВД России по Краснодарскому краю © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    СОБР "Беркут" ГУ МВД России по Краснодарскому краю © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сирии героически погиб российский офицер, вызвавший огонь на себя в ходе боев за Пальмиру

Офицер российских сил спецопераций погиб в Сирии в ходе боев за Пальмиру.

Военнослужащий выполнял задачи по наведению авиаударов по террористам. Офицер героически погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен, приводит РИА Новости слова представителя российского пункта базирования "Хмеймим".

"В районе населенного пункта Тадмор при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ ("Исламское государство", запрещенное в РФ) погиб офицер российских сил специальных операций. Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами", – сказал российский представитель.

По данным бюллетеня центра по примирению в Сирии, ВКС России с 20 по 23 марта осуществили 41 вылет в районе Пальмиры, нанеся удары по 146 военным объектам террористов. Уничтожены более 320 боевиков, шесть пунктов управления террористов, пять танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами и 15 единиц автомобильной техники.