Аэропорт Ростова-на-Дону будет закрыт в течение суток

Ростовская область

Аэропорт Ростова-на-Дону в связи с авиакатастрофой не будет работать в течение суток

Аэропорт Ростова-на-Дону, где 19 марта разбился пассажирский Boeing 737-800, будет закрыт в течение суток. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

"Аэропорт в течение суток не будет принимать и отправлять рейсы. Причиной аварии стали погодные условия. Штормовой ветер, порывы которого доходили до урагана. Завтра будет объявлен День траура по погибшим", – отметили в пресс-службе.

В настоящее время направлявшиеся в Ростов-на-Дону самолеты принимают Краснодар и Минводы. Так, в аэропорту Краснодара для обслуживания пассажиров мобилизованы все необходимые службы, разворачиваются дополнительные точки питания. Силами авиакомпаний и администрации Краснодарского края оказана всесторонняя помощь для транспортировки людей, которые должны были прибыть или вылететь из Ростова-на-Дону.

Как сообщали ЮГА.ру, лайнер авиакомпании Flydubai, следовавший из Дубая, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта в 03:43. Boeing разбился при заходе на посадку, он упал в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы. В результате катастрофы погибли 62 человека: 7 членов экипажа и 55 пассажиров.

На месте происшествия работают более 800 человек, в том числе оперативные группы ЮРЦ МЧС России и ГУ МЧС России по Ростовской области, пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой медицинской помощи, представители других экстренных служб.