Пассажирский Boeing разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону

Ростовская область

62 человека погибли в результате крушения пассажирского самолета в аэропорту Ростова-на-Дону

Пассажирский самолет Boeing-737-800 потерпел крушение в субботу, 19 марта, при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону.

Катастрофа произошла в 03:43. "Самолет делал второй круг, заходя на посадку по причине неблагоприятных погодных условий. При посадке задел крылом взлетно-посадочную полосу, начал разрушаться и загорелся", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Лайнер упал в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы. Жертвами авиакатастрофы стали 62 человека, в их числе члены экипажа и 55 находившихся на борту пассажиров. Четверо из погибших – дети, передает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Самолет следовал рейсом из Дубая. По данным "Интерфакса", Boeing принадлежал авиакомпании FlyDubai. На месте крушения работает группировка из 700 сотрудников экстренных служб.

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт. Рейсы, которые он должен был принять, переправлены в Краснодар и Кавказские Минеральные Воды.

В настоящее время с родственниками погибших работают психологи МЧС. Также для близких погибших открыта "горячая линия" 8800-775-17-17.