На Кубани встретили вернувшихся из Сирии военных летчиков

Краснодарский край

Четыре боевых самолета с шестью летчиками вернулись из Сирии в кубанский город Приморско-Ахтарск

В Краснодарском крае встретили летчиков, участвовавших в военной операции в Сирии.

На аэродроме в Приморско-Ахтарске приземлились четыре борта с шестью летчикам, приветствовали пилотов глава Кубани Вениамин Кондратьев и командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин.

"Своим примером вы доказали, что невыполнимых задач для российской армии в борьбе с международным терроризмом не существует. С такими героями, с такой армией стране ничего не страшно. Добро пожаловать домой и мирного чистого неба над головой", – сказал губернатор офицерам.

Каждому участнику боевых действий в Сирии В. Кондратьев вручил памятные часы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, вывод основной части российской военной группировки из Сирии начали 15 марта. Соответствующее распоряжение отдал президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

При этом пункты базирования – морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим – будут функционировать в прежнем режиме.

Напомним, стартовала военная операция по просьбе президента САР 30 сентября 2015 года.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»