Кононов: Плей-офф Лиги Европы - это новый уровень для "Краснодара"

Краснодарский край
  • Олег Кононов © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Олег Кононов © Елена Синеок, ЮГА.ру

Наставник ФК "Краснодар" подвел итог противостояния с пражской "Спартой" в 1/16 финала Лиги Европы

Главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов поделился впечатлениями от ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы против пражской "Спарты" и подвел итоги выступления своей команды во втором по значимости клубном турнире Старого Света.

Как сообщали ЮГА.ру, подопечные Кононова по сумме двух встреч уступили команде из столицы Чехии путевку в следующий раунд Лиги Европы. После поражения с минимальным счетом в Праге дома "горожане" проиграли со счетом 0:3.

"Для нас это определенный опыт. Стадия 1/16 финала – это, конечно, новый уровень. Я всячески повторял команде про злость, про полную концентрацию. Такие игры уже отличаются от тех, которые были в группе. Мы столкнулись с очень мотивированной командой. Позже мы играли вдесятером. Здесь, как и в остальном, есть нюансы, которые необходимо дорабатывать. Иначе любая команда будет нас наказывать за такое отношение", – приводит слова Кононова "Спорт-Экспресс".

"Мы начали плохо второй тайм, потом гол пропустили, что повлияло на настроение в игре. Мы продолжали гнуть свою линию, но "Спарта" провела две атаки и дважды забила. Потом провела еще две атаки, в результате – гол и перекладина. Больше ничего особенного не увидел. "Спарта" – очень организованная команда, она дорожила каждым эпизодом в атаке, но и очень серьезно отрабатывала в защите", – добавил наставник "быков".

Все материалы по теме: