"Краснодар" завершил выступление в Лиге Европы

Краснодарский край, В мире
  • ФК "Краснодар". Виталий Калешин © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар". Виталий Калешин © Елена Синеок, ЮГА.ру

Футболисты "Краснодара" потерпели домашнее поражение от пражской "Спарты" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы

Футбольный клуб "Краснодар" не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги Европы. "Горожане" в борьбе за путевку в следующий раунд второго по значимости клубного турнира Старого Света по сумме двух встреч уступили пражской "Спарте".

Как сообщали ЮГА.ру, в первом матче двухраундового противостояния, прошедшем 18 февраля в столице Чехии, победу с минимальным счетом одержали футболисты "Спарты". В ответной встрече на стадионе "Кубань" игроки пражского клуба нанесли "Краснодару" крупное поражение со счетом – 3:0.

Все три гола в ответном поединке были забиты во второй 45-минутке. Счет на 51-й минуте открыл полузащитник "Спарты" Лукаш Маречек. Спустя 6 минут Мартин Фридек удвоил преимущество гостей, а итоговый результат за 20 минут до истечения основного времени поединка установил форвард пражан Кеинде Фатай.

Отметим, что с 68-й минуты "быки" действовали в численном меньшинстве после удаления с поля полузащитника Шарля Каборе.