Тамерлан Агузаров лечился от пневмонии

Северная Осетия

Глава Северной Осетии скончался от пневмонии

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров скончался в результате осложнения после пневмонии.

Как сообщали ЮГА.ру, 52-летний Агузаров проходил лечение в одной из московских клиник и скончался утром 19 февраля.

До этого стало известно, что он госпитализирован с пневмонией, ставшей последствием гриппа.

На одном из недавних заседаний правительства РСО-Алания премьер-министр Вячеслав Битаров говорил, что, глава республики проходит реабилитацию в московской клинике после тяжелой пневмонии и пообещал, что в ближайшее время он вернется в республику.

"Я на ногах перенес грипп, получил осложнения, лечусь от пневмонии. Слухи о моем состоянии, конечно, сильно преувеличены. Тем не менее, я абсолютно спокойно отношусь к ним. Я благодарен всем кто проявляет живой интерес к моему здоровью. Для меня лично такая народная поддержка стала приятной неожиданностью", – говорил сам Агузаров.

Он был госпитализирован с пневмонией 20 января, она в свою очередь спровоцировала три дня назад обширный инфаркт. В результате у главы республики отказали почки, и в 10:00 19 февраля он скончался, передает ТАСС.

Напомним, Агузаров возглавил Северную Осетию в июне 2015 года, до этого он месяц временно исполнял обязанности главы республики.

Родился 14 июня 1963 года в городе Алагир. Карьеру Агузаров начал в прокуратуре: последовательно занимал посты помощника прокурора района, прокурора отдела прокуратуры республики, заместителя прокурора Промышленного района Владикавказа. В 1995 году он был избран депутатом парламента республики.

В 1995-1999 годах он возгавлял в республиканском парламенте Комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению. С 1999 по 2011 год занимал должность председатель Верховного суда РСО-Алания.

В денкабре 2011 года Т. Агузаров был избран депутатом Госдумы России VI созыва от партии "Единая Россия", став членом Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Тамерлан Агузаров: карьера, доходы и имущество