Скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров

Северная Осетия

Проходивший лечение в Москве глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров скончался

Утром 19 февраля скончался 52-летний глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров, который проходил лечение в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Тамерлан Агузаров находился на лечении в одной из столичных клиник. Причина смерти не уточняется.

Как сообщали ЮГА.ру, Агузаров возглавил РСО-Алания в июне 2015 года, до этого он месяц временно исполнял обязанности главы республики.

Родился 14 июня 1963 года в городе Алагир. Карьеру Агузаров начал в прокуратуре: последовательно занимал посты помощника прокурора района, прокурора отдела прокуратуры республики, заместителя прокурора Промышленного района Владикавказа. В 1995 году он был избран депутатом парламента республики.

В 1995-1999 годах он возгавлял в республиканском парламенте Комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению. С 1999 по 2011 год занимал должность председатель Верховного суда РСО-Алания.

В денкабре 2011 года Т. Агузаров был избран депутатом Госдумы России VI созыва от партии "Единая Россия", став членом Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Тамерлан Агузаров: биография и карьера