Глава Северной Осетии попал в больницу с пневмонией

Северная Осетия

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров лечится от пневмонии в одной из больниц Москвы

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров был госпитализирован с пневмонией, ставшей последствием гриппа.

Лечение руководитель региона проходит в одной из больниц Москвы. При этом среди населения республики появились слухи о серьезном ухудшении здоровья Т. Агузарова, передают "Вести.Ru". На некоторых интернет-ресурсах распространялась информация о том, что глава республики находится в реанимации.

"Я на ногах перенес грипп, получил осложнения, лечусь от пневмонии. Слухи о моем состоянии, конечно, сильно преувеличены. Тем не менее, я абсолютно спокойно отношусь к ним. Я благодарен всем кто проявляет живой интерес к моему здоровью. Для меня лично такая народная поддержка стала приятной неожиданностью", – цитирует слова Т. Агузарова "Интерфакс".

В пресс-службе главы региона газете "Комсомольская правда" уточнили, что Т. Агузаров заболел во время командировки в Москву, поэтому и был госпитализирован в столичную клинику. "Болезнь он мужественно переносит на ногах, из работы не выпадает", – заверили в пресс-службе.

По данным сайта главы Северной Осетии, в регионе с начала эпидемического сезона гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) заболели около 13 тыс. человек. В прошлом году заболевших было порядка 30 тыс. человек.

Из-за гриппа с 19 января во всех детских садах, школах, ссузах и вузах республики был введен карантин.