В Сочи подведут итоги муниципального этапа конкурса "Поющая Кубань"

Краснодарский край

В Сочи 35 школьных хоров приняли участие в муниципальном этапе конкурса "Поющая Кубань"

13 февраля в Сочи подведут итоги муниципального этапа III краевого фестиваля-конкурса хоровых коллективов "Поющая Кубань" в рамках Всероссийского фестиваля школьных хоров "Поют дети России".

В концерте в РДК Центрального района примут участие хоровые коллективы образовательных организаций. "В первом этапе конкурса приняли участие 35 школьных хоров – более тысячи поющих детей. По итогам районных туров жюри определило участников муниципального этапа", – рассказали в управлении культуры мэрии курорта.

В финале выступят 11 коллективов.

Жюри конкурса, в состав которого входят преподаватели Сочинского колледжа искусств, музыкальных школ, руководители детских хоровых коллективов музыкальных школ, известные деятели культуры, будет оценивать не только исполнительское мастерство ребят, но и их творческие находки.

Коллективы, занявшие 1-е места в каждой категории на муниципальном этапе, делегируются на следующий, краевой этап конкурса. Он пройдет в Краснодаре с 1 по 4 марта.

Как сообщали ЮГА.ру, конкурс хоровых коллективов стартовал в Сочи 4 февраля.

Школьники подготовили программы, включающие народную песню и сочинение или аранжировку отечественного композитора-классика. В этом году обязательна для исполнения песня "Когда мои друзья со мной" из кинофильма "По секрету всему свету".