В Краснодаре школа в микрорайоне "Московский" сформирует 17 первых классов

Краснодарский край

Семнадцать первых классов будет сформировано в средней школе №71 в микрорайоне "Московский" в Краснодаре

В Краснодаре в микрорайоне "Московский" средняя школа №71 сформирует 17 первых классов – рекордное для региона число, рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

"В школе №71 на территории микрорайона "Московский" будет 17 первых классов. Всех без исключения детей мы обязаны принять, поэтому готовится ряд дополнительных мероприятий. В частности, власти города планируют арендовать под нужды школы соседнее здание", – сказал А.Некрасов на пресс-конференции в Краснодаре 28 января.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2015 году краснодарская средняя школа №71 также приняла 17 первых классов от "А" до "С", в каждом насчитывалось около 30 детей.

Напомним, на территории микрорайона "Московский" планируется строительство школы на 2,5 тыс. мест. Разработка проекта была завершена, но его стоимость оценили в 2,3 млрд рублей. Причины дороговизны – инфраструктура, предусмотренная проектом – при образовательном учреждении планировали возведение спорткомплекса и двух бассейнов. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посчитал, что данный проект является слишком дорогим, и поручил изменить его.

По информации "Интерфакса", в текущем учебном году 85 из 89 школ города работают со второй и второй смещенной сменами, 17 школ переуплотнены в два и более раза. При этом на территории Краснодара зарезервированы 49 участков под строительство школ на 49 тыс. учащихся.