Школа в Московском микрорайоне Краснодара примет 17 первых классов

Краснодарский край

Школа в Московском микрокрайоне Краснодара бьет рекорды по набору учеников - в 2015 году она принимает 17 первых классов

Краснодарская средняя школа №71 в 2015 году примет 17 первых классов. Учебное заведение находится на улице Карякина в одном из самых густонаселенных районов города.

"В нашей школе обучается около трех тысяч детей. В этом году мы набрали порядка 500 первоклашек, – рассказывает директор МОАУ СОШ №71 Светлана Чернявская. – Сформированы 17 первых классов от "А" до "С". В каждом около 30 детей".

В этом году на территории школы построили быстровозводимый модуль, где будут обучаться 300 человек. Руководитель образовательного учреждения говорит, что педагогов и классов хватит всем.

"Ни о каких третьих сменах речи не идет. Будем работать в две смены, мы готовы всех принять", – подчеркнула Чернявская.

В настоящий момент в учебном заведении также 13 вторых и столько же третьих классов.

Открытие новой школы в Московском микрорайоне на 2, 5 тыс. мест запланировано не ранее, чем через 2 года. Городские власти обещают, что ее проектирование уже завершено, пишет "Комсомольская правда – Кубань".

На сегодняшний день в Краснодаре работают 89 городских школ, в которых учатся 97 тысяч человек. Только 8 учебных заведений работают в одну смену. Острый дефицит учебных заведений отмечается в Московском и Восточно-Кругликовском районах города.