Почти 500 лет тюрьмы получили осужденные за оборот наркотиков в Сочи

Краснодарский край

В Сочи в 2015 году уничтожили около 26 кг наркотиков и психотропных веществ

Общий срок лишения свободы, который получили осужденные за незаконный оборот наркотиков в Сочи в 2015 году, составил 498 лет и 7 месяцев.

В ушедшем году наркополиция Сочи уничтожила около 26 кг наркотиков и психотропных веществ. Наркотические средства были изъяты в результате спецопераций и проходили в качестве доказательств по уголовным делам и в судебных процессах о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Все наркотики являлись вещественными доказательствами, в общей сложности, по 68 уголовным делам. Было осуждено 94 человека, из которых 40 являлись участниками 13 преступных групп. В топку котельной отправили более десятка видов наркотиков. В огне сгорели килограммы марихуаны и около 100 растений конопли, брикеты гашиша, привезенные из Таджикистана. Наркополицейские сожгли психотропные вещества и синтетические наркотики: амфетамин, метадон, мефедрон, "прибывшие" на курорт из Санкт-Петербурга и Москвы, а также изъятые при контрабандном перемещении через российско-абхазскую границу.

В рамках операций было сожжено порядка 10 кг спайса, в том числе в виде приготовленных к закладке разовых доз, а также ингредиентов для его изготовления, приспособлений для скрытного хранения и перемещения. "Уничтожены шприцы с остатками опия и дезоморфина, различные приспособления из наркопритонов, а также изъятые у наркосбытчиков банковские карты, компьютерная техника, сотовые телефоны, сим-карты", – отметили в пресс-службе ФСКН по Сочи.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места