Ткачев заявил, что отказ выдать ему визу навредит аграрному сектору Германии

Краснодарский край, Вся Россия

Министр сельского хозяйства России прокомментировал отказ Германии в выдаче визы

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев прокомментировал отказ Германии в выдаче визы.

Как сообщали ЮГА.ру, МИД ФРГ отказался выдать разрешение на прибытие в Берлин министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, который планировал принять участие во Всемирной продовольственной и аграрной выставке "Зеленая неделя-2016".
После этого российская делегация отказалась от участия в престижном международном форуме.

"Вынужден констатировать, что подобные шаги не приносят пользу не только двустороннему сотрудничеству, но и аграрному сектору самой Германии. По оценке экспертов, антироссийские санкции уже обошлись немецким аграриям в круглую сумму – около одного миллиарда евро", – прокомментировал А. Ткачев.

Напомним, 25 июля 2014 года Совет ЕС ввел очередные санкции в отношении "ответственных за действия против территориальной целостности Украины". Из региональных лидеров под санкции попали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Я нисколько не сожалею по поводу санкций – даже если бы раньше знал, что они будут, делал бы именно то, что делал. Я считаю, санкции выглядят смешно – просто сводят счеты", – заявлял тогда губернатор Кубани.