Кадыров радостно принял извинения красноярского депутата

Чечня, Вся Россия
  • Рамзан Кадыров © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    Рамзан Кадыров © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

Рамзан Кадыров принял извинения депутата Сенченко, назвавшего его "позором России"

Глава Чечни Рамзан Кадыров принял извинения красноярского депутата Константина Сенченко, назвавшего его "позором России".

"Я принимаю)))))" — написал в своем инстаграме Р. Кадыров, опубликовав видеозапись извинения Сенченко.

Отметим, что ранее глава Чечни никак ситуацию с Сенченко не комментировал.

"Рамзан Ахматович, я приношу свои извинения. Я был не прав, действовал сгоряча, эмоционально, и я приношу свои глубокие извинения", — заявил на видео депутат.

"Я пообщался с представителями чеченского народа за последние два дня и лично убедился в том, какой огромный авторитет у вас среди чеченцев. Я не был ни разу в Чеченской Республике, но я им доверяю. Они говорят, что была сделана огромная работа в Чеченской Республике. И все это благодаря вам. Я еще раз искренне приношу свои извинения и надеюсь, что с моей стороны таких инцидентов не будет", — добавил Сенченко.

Как сообщали ЮГА.ру, после того, как Рамзан Кадыров назвал внесистемную оппозицию "врагами народа", принявший эти слова на свой счет Сенченко на своей странице в фейсбуке заявил, что таким высказыванием глава Чечни дискредитировал себя и назвал его "позором России".

Вечером того же дня, 14 января, ЧГТРК "Грозный" сообщила о том, что Сенченко принес публичные извинения главе Чечни. В эфире прозвучало аудиоинтервью с Сенченко, в котором он говорит, что его слова были вызваны личной эмоциональной и необдуманной реакцией. Подобные извинения выпустило в эфир и LifeNews.

Однако депутат заявил, что ни ЧГТРК "Грозный", ни LifeNews интервью не давал. В то же время он признал, что голос, приносящий извинения Кадырову, принадлежит ему. Он пояснил, что данная аудиозапись — фрагмент его частной беседы с "уважаемым человеком" в Красноярске. Как предположили читатели в комментариях, он разговаривал с Бувайсаром Сайтиевым — одним из самых титулованных борцов вольного стиля, чеченцем по национальности, который большую часть жизни жил в Красноярске, а сейчас проживает в Грозном. В свою очередь журналист ЧГТРК "Грозный" заявил, что с Сенченко общался он.

Позже депутат заявил, что изменил свое мнение о Кадырове после этого разговора, а также общения с чеченским народом. При этом он подчеркнул, что остается при своем мнении, относительно притеснения оппозиции, отметив, "что в сегодняшней ситуации, необходим диалог со всеми гражданами своей страны, в том числе и с теми, кто не разделяет существующий курс".