Красноярский депутат назвал Кадырова "позором России" за слова об оппозиции

Чечня, Вся Россия

Депутат Горсовета Красноярска Константин Сенченко ополчился на Рамзана Кадырова за его высказывание об оппозиции

Депутат Горсовета Красноярска Константин Сенченко ополчился на главу Чечни Рамзана Кадырова за его высказывание о внесистемной оппозиции.

"Вчера Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня "врагом России" и призвал отдать под суд. Назвал именно меня, так как я сейчас занимаюсь политикой, но не состою ни в одной системной партии", – написал Сенченко на своей странице в Facebook.

По мнению депутата, таким высказыванием глава Чечни дискредитировал себя.

"Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание Академика, так как имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России (…) мне стыдно, когда у нас такие Академики. Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена, когда мы здесь, в Красноярске, собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты – Герой России. Ты дискредитировал должность главы региона, когда стал отбирать у бюджетников часть зарплаты и переводить эти деньги в частный фонд. Чечня на 90% живет на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас, сибиряков", – говорится в сообщении Сенченко.

"Так что иди ты подальше, академик и герой, и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию", – заключил депутат.

Как сообщали ЮГА.ру, на встрече с журналистами Рамзан Кадыров обвинил внесистемную российскую оппозицию, которая "пляшет под дудку Запада", в том, что она пытается расшатать политическую ситуацию в стране и таким образом ведет подрывную антигосударственную деятельность. Таких людей он назвал "врагами России" и призвал "судить по всей строгости за их подрывную деятельность".

После этого представители российской оппозиции потребовали привлечь Кадырова к ответственности за эти слова, в которых увидели угрозу.