Владелец контрольного пакета акций "Уралсиба" мог стать инвестором ФК "Кубань"

Краснодарский край

По информации СМИ, власти Краснодарского края порекомендовали бизнесмену Владимиру Когану спонсировать регби в регионе вместо ФК "Кубань"

Испытывающий финансовые проблемы футбольный клуб "Кубань" был готов спонсировать бизнесмен Владимир Коган, но руководство Краснодарского края отказало ему в этом.

Как сообщает интернет-издание "Газета.ru" со ссылкой на близкий к клубу источник, Коган, являющийся владельцем контрольного пакета акций банка "Уралсиб", мог стать инвестором "Кубани".

"Обладатель практически миллиардного состояния (в долларах) был готов серьезно вложиться в клуб, но в крае ему посоветовали профинансировать регби", – сообщает источник.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 декабря на встрече с представителями региональных СМИ губернатор Краснодарского края заявил, что в первых месяцах 2016 года футбольный клуб "Кубань" будет финансироваться из средств нового инвестора. Кондратьев также заявлял, что региональный бюджет больше не может финансировать "Кубань", которая испытывает финансовые сложности.

Позже в российской прессе появилась информация о том, что новым инвестором краснодарского клуба станет ОАО "Новоросцемент".

Кроме того, 23 декабря в прессе появилась информация о том, что председатель совета директоров ФК "Кубань" Олег Мкртчан останется главным инвестором краснодарского клуба.