"Православный Союз" проведет в Краснодаре круглый стол по борьбе с экстремизмом и терроризмом

Краснодарский край

Межрегиональное общественное объединение "Православный Союз" организует круглый стол о целях и методах борьбы с экстремизмом и терроризмом на примере Украины и Сирии

Межрегиональное общественное объединение "Православный Союз" и Краснодарское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" проведет круглый стол на тему: "Цели и методы борьбы с экстремизмом и терроризмом через призму текущей международной ситуации на Украине и в Сирии. На мероприятие в качестве эксперта приглашен Кирилл Фролов – российский публицист, заведующий отделом Украины и Крыма Института стран СНГ.

"В ходе круглого стола будут подняты такие важные темы, как ситуация на Украине, в ДНР и ЛНР, в Сирии, вопросы, касающиеся беженцев. В рамках мероприятия его участники обсудят причины возникновения текущей международной обстановки, ее влияние на внутриполитическую ситуацию в Российской Федерации, угрозы безопасности нашей страны, варианты ответа на внутри- и внешнеполитические вызовы", – сообщили организаторы круглого стола.

Для участия приглашены представители политических партий, общественных объединений, гражданские активисты.

Кирилл Фролов российский публицист, политический активист, основатель и глава Ассоциации православных экспертов и Корпорации православного действия. Заведующий отделом Украины и Крыма Института стран СНГ. Глава Московского отделения и пресссекретарь Союза православных граждан, а также член православнопросветительского общества "Радонеж".

Возглавляемая Кириллом Фроловым Ассоциация Православных Экспертов признана Русской Православной Церковью и входит в Общественный совет при Синодальном отделе Московского Патриархата по взаимодействию Церкви и общества. В 2006 году Кириллу Фролову руководством Украины был запрещен въезд на территорию республики Крым. Является автором 5 книг, посвященных российско-украинским и церковно-государственным отношениям.