Янаки назвал скандал вокруг частных крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка" искусственным

Крым
  • Парк львов "Тайган" в Крыму  © Денис Яковлев, ЮГА.ру
    Парк львов "Тайган" в Крыму © Денис Яковлев, ЮГА.ру

Вице-премьер Крыма Николай Янаки назвал скандал вокруг частных крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка" искусственным, их директор, по его мнению, пытается "пустить пыль в глаза"

Вице-премьер Крыма Николай Янаки назвал скандал вокруг частных крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка" искусственным, их директор, по его мнению, пытается "пустить пыль в глаза" и скрыть грубые махинации, в том числе с землей.

Как сообщали ЮГА.ру, около двух недель назад директор зверинцев Олег Зубков сообщил, что закрывает свои парки в Крыму в знак протеста. Свое решение Зубков объяснил "беспрецедентным давлением" на него правоохранителей и лично прокурора Крыма Натальи Поклонской. Он заявил, что зверинцы находятся под угрозой рейдерского захвата.

Вице-премьер Янаки подчеркнул, что Зубков начал говорить о давлении на его бизнес после того, как правоохранители вскрыли целый ряд махинаций, нарушений и преступлений, включая жестокое избиение человека.

"Зубков всегда выдавал ложь за правду, стараясь напустить пыль в глаза и скрыть факты нарушения закона, в том числе Российской Федерации. Он привык при Украине запугивать и шантажировать власть, добиваясь своей личной выгоды. Тогда ему все сходило с рук, но российская власть — другая, она требует строгого соблюдения законов", — цитируют Янаки РИА "Новости-Крым".

"Выполняй законы, плати налоги, как это положено, и работай, пожалуйста, в правовом поле, никто не собирается его трогать, никто не собирается закрывать его парки, никому это не нужно", — подчеркнул вице-премьер.

Вице-премьер считает, что Зубков боится, что все его злодеяния станут достоянием общественности и предметом разбирательства компетентных органов, поэтому наперед старается себя обезопасить, исповедуя принцип "лучшая защита — это нападение", и создавая вокруг себя "искусственные и надуманные конфликты". При этом Янаки не стал комментировать личностные обвинения в свой адрес со стороны Зубкова, так как счел их "откровенным враньем".

"Мне сложно комментировать слова осужденного гражданина. Он осужден за избиение человека, это доказано в суде именем Российской Федерации. В его словах нет ни одного слова правды, только ложь и обвинения", — подчеркнул Янаки.

В то же время вице-премьер напомнил, что Зубков никогда "не отличался политической последовательностью, особенно когда присягал на верность вождям "оранжевой" революции Юлии Тимошенко и Виктору Ющенко".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году