Главу Крымского района, мешающего расследованию против него, пока увольнять не будут

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Главу Крымского района Краснодарского края Анатолия Разумеева пока в отставку отправлять не будут, решили депутаты муниципалитета в ходе сессии райсовета

Главу Крымского района Краснодарского края Анатолия Разумеева пока в отставку отправлять не будут. Такое решение было принято депутатами муниципалитета в ходе сессии районного совета.

По версии следствия, задержанный под подписку о невыезде чиновник препятствует расследованию уголовного дела и оказывает давление на свидетелей. В настоящее время рассматривается возможность заключения Разумеема под стражу, передает ТРК "Электрон".

Параллельно с этими вопросами в ходе сессии парламентарии обсудили иск районного прокурора "О признании бездействия местных депутатов", а именно – нерассмотрение информации о том, что лавой района было нарушено антикоррупционное законодательство: за Анатолием Разумеевым и его женой числились некие организации. Изучение этой информации занялась комиссия по взаимодействию с общественными организациями, правоохранительными органами, казачеством и СМИ, председатель которой Сергей Гричаненко предоставил отчет о проделанной работе.

По его словам, комиссия рассмотрела информацию, предоставленную прокуратурой, и пришла к выводу, что "в соответствие со статьей 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его вина не доказана".

Однако депутат муниципального образования Дмитрий Рубан взял отдельное слово и попросил вынести обсуждение вопроса о статусе главы района на общее рассмотрение Совета, а не ограничивать его членами комиссии. Представители прокуратуры данную позицию подержали.

"Несмотря на то, что глава района в настоящий момент задержан, в отношении него возбуждено 2 уголовных дела, а также нарушено антикоррупционное законодательство, депутаты (хоть и не единогласно) проголосовали за то, чтобы вопрос об удалении Разумеева с его поста пока не рассматривать", – уточняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, Разумеев подозревается в растрате бюджетных средств, а ранее в отношении главы было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

А. Разумеев был назначен в августе 2012 года, в декабре этого же года он официально вступил в должность, одержав победу на выборах.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым