На Кубани задержан глава администрации Крымского района, мешавший расследованию уголовных дел

Краснодарский край

На Кубани полиция задержала главу администрации Крымского района в связи с тем, что он препятствовал расследованию уголовных дел

Полиция Кубани задержала главу администрации Крымского района Анатолия Разумеева в связи с тем, что он препятствовал расследованию возбужденных в отношении него уголовных дел, а также оказывал давление на свидетелей.

Как сообщали ЮГА.ру, Разумеев подозревается в растрате бюджетных средств, а ранее в отношении главы было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве.

В период с июля 2013 по декабрь 2014 года из бюджетных средств было выделено свыше 560 тысяч рублей, которые были потрачены лишь на приемную главы администрации для его личных нужд, причинив ущерб муниципальному образованию на указанную сумму.

Помимо этого, занимая должность главы администрации Славянского района, задержанный в 2011 году необоснованно подписал постановление о предоставлении местному жителю земельного участка в Черноерковском сельском поселении вдоль дороги Черный Ерик – Слободка, на основании которого был заключен договор купли-продажи, и указанная земля стала принадлежать гражданину на праве собственности, выбыв из государственной собственности, хотя данный земельный участок находится на территории государственного природного заказника и не может быть предоставлен в частную собственность.

"В связи с тем, что обвиняемый воспрепятствует расследованию уголовного дела и оказывает давление на свидетелей, было принято решение о его задержании. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", – рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении чиновника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места