Новым вице-губернатором Кубани по финансам стал экс-министр экономики

Краснодарский край

Новым вице-губернатором Кубани по финансам назначен Игорь Галась

Новым вице-губернатором Кубани по вопросам финансовой, бюджетной и экономической политики стал министр экономики Краснодарского края Игорь Галась.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 октября на 41-ой сессии Законодательного собрания Кубани глава региона Вениамин Кондратьев представил новую команду вице-губернаторов.

Финансовый блок будет курировать Игорь Галась, с июня 2012 года работавший министром экономики Краснодарского края.

Напомним, с июля 2008 года должность вице-губернатора Кубани занимал Иван Перонко, который также являлся руководителя Департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края, а с 2012 года – министром финансов Краснодарского края.

Игорь Галась

В 1997 году окончил Ростовскую государственную экономическую академию по специальности "Финансы и кредит". В том же году поступил на службу в налоговую инспекцию по Староминскому району, где прошел путь от старшего инспектора по хозяйственной части до главного государственного налогового инспектора отдела принудительного взыскания недоимки по налоговым платежам и оперативно-инспекторской работе.

В 2001 году стал начальником Финансового управления администрации Староминского района. В том же году назначен на должность руководителя Финансового управления департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Староминском районе.

В октябре 2007 года стал заместителем руководителя Департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края.

С июня 2012 года назначен на пост министра экономики Краснодарского края.

Читайте также

Команда Кондратьева: кто все эти люди (подробности)

Все материалы по теме: