Единоросы победили на выборах в Гордуму Краснодара по 35 одномандатным округам

Краснодарский край

В Краснодаре по итогам выборов в Гордуму кандидаты от "Единой России" победили по 35 одномандатным избирательным округам

Кандидаты от партии "Единая Россия" на выборах в городскую Думу Краснодара одержали победу по 35 одномандатным избирательным округам, передает пресс-служба администрации города.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 сентября в столице Кубани параллельно с губернатором региона выбирали депутатов местного парламента. В составе Гордумы войдут 48 человек. При этом 36 депутатов выбирали по одномандатным избирательным округам, остальные 12 мест распределят между политическими партиями.

"По предварительным данным, по 35 одномандатным избирательным округам победили кандидаты от "Единой России", набравшие от 54 до 77% голосов жителей в своих избирательных округах. По одному округу избран самовыдвиженец Игорь Самохин, который ранее представлял интересы жителей своего округа в составе городской Думы IV и V созывов", – отмечает пресс-служба.

По единому городскому округу "Единая Россия" набрала 58,52%, за партию КПРФ проголосовали 20,44%, ЛДПР отдали свои голоса 7,84%, за "Справедливую Россию" проголосовали 7,40%, за "Патриотов России" – 1,51%, партию "Родина" – 0,89%. Таким образом, после распределения 12 партийных мандатов в городскую Думу, по предварительным данным, получат: "Единая Россия" – 8 мест, КПРФ – 2, "Справедливая Россия" – 1, ЛДПР – 1.

Напомним, общая явка по столице Кубани составила более 30%. При этом на выборах губернатора по Краснодару проголосовали 31,22% избирателей, а на выборах депутатов Гордумы – 30,63%. В голосовании приняли участие 204386 горожан.