В Краснодаре явка избирателей превысила 30%

Краснодарский край

В Краснодаре явка на выборах губернатора региона составила 31,22%, а на выборах депутатов Гордумы - 30,63%"

В Краснодаре 13 сентября на участки для голосования пришли более 30% зарегистрированных избирателей, рассказал председатель городской избирательной комиссии Виктор Тушев.

Как сообщали ЮГА.ру, в воскресенье жители краевого центра помимо губернатора Краснодарского края выбирали депутатов городской Думы.

В местный парламент войдут 48 человек. 36 из них избирались по одномандатным избирательным округам. Оставшиеся 12 мест распределят между политическими партиями, в зависимости от того, какой процент голосов избирателей они получат на выборах.

По данным В. Трушева, общая явка по городу составила более 30%. Он добавил, что учет избирателей, голосовавших на выборах губернатора и выборах депутатов городской Думы 6-го созыва, ведется отдельно, поскольку это – разные кампании.

"По предварительным данным, которые могут еще уточняться при завершении обработки бюллетеней, явка на выборах губернатора по Краснодару составила 31,22%, а на выборах депутатов гордумы – 30,63%", – сказал В. Тушев, слова которого приводит пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, к полудню в столице Кубани завершили обработку 90% бюллетеней. По предварительным данным, 80,99% краснодарцев на выборах главы администрации региона отдали голоса за Вениамина Кондратьева, представляющего партию "Единая Россия".

На выборах в Гордуму по всем округам, по которым были выдвинуты единоросы, они набирают большинство голосов. По единому округу, по предварительным данным, "Единая России" получила 58,60%, КПРФ – 20,26%, ЛДПР – 7,82%, "Справедливая России" – 7,56%, "Патриоты России" – 1,52%, "Родина" – 0,88%.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»