Путин рассчитывает, что мост в Крым будет готов вовремя

Краснодарский край, Крым, Вся Россия

Путин рассчитывает,что мост в Крым будет построен в срок

Мост в Крым будет сдан в срок – к концу 2018 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Краснодарский край. В рамках рабочей программы государства посетил нефтеперевалочный комплекс в Новороссийске, а в данный момент проводит совещание о развитии транспортной инфраструктуры юга России.

"Рассчитываю, что сроки сооружения моста в Крым будут выдержаны. К концу 2018 года он будет сдан", – цитируют главу государства РИА "Новости". Очевидно, что морские порты Крыма смогут полноценно работать только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив, и очень рассчитываю на то, что сроки строительства будут выдерживаться".

Генподрядчиком проекта по строительству моста через Керченский пролив в Крым стало ЗАО "Стройтрансгаз" (СТГ), которое входит в ГК "Стройтрансгаз", подконтрольную бизнесмену Геннадию Тимченко.

Прогнозная интенсивность движения по автомобильной дороге – от 12,8 тыс. автомобилей в сутки в первый год работы. Мост спроектирован в соответствии с требованиями к автодорогам категории 1Б (4 полосы) с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Проезд по трассе будет бесплатным. Через 5 лет поток автотранспорта должен увеличиться более чем на 60%, превысив показатель в 21 тыс. машин ежесуточно. На расчетную пропускную способность – в 40 тыс. автомобилей в сутки – мост, как ожидается, выйдет через 18-19 лет.

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников