Монтаж новой насосной станции завершили в Краснодаре на улице Московской

Краснодарский край

В Краснодаре на улице Московской для ликвидации подтоплений установили вторую насосную станцию

В Краснодаре завершили работы по монтажу второй насосной станции на улице Московской для ликвидации подтоплений.

"В ходе работ на самом проблемном участке улицы Московской, где регулярно образуются подтопления, установлена вторая водооткачивающая погружная насосная станция и к ней подведен водопровод протяженностью 1,4 км, по которому дождевая вода будет перекачиваться к месту сброса", – сообщает пресс-служба администрации города.

Новый насос сможет откачивать 800 кубометров воды в час. Работы по монтажу и подключению новой насосной станции проводились по поручению главы Краснодара Владимира Евланова.

Насосные станции на улице Московской планируется использовать до ввода в работу ливневого коллектора. Это будет сделано после окончания строительства магистральной ливневой канализации по улице им. Петра Метальникова. На сегодняшний день выполнен первый этап создания системы водоотведения этого микрорайона.

Как сообщали ЮГА.ру, решение по установке второго насоса на улице Московской в дополнение к уже существующему принято после выпадения сильных дождей в конце июня, когда в Краснодаре за несколько часов выпала месячная норма осадков и образовались сильные подтопления в нескольких частях города.