Режим локальной ЧС ввели в Краснодаре на улице Московской

Краснодарский край

В Краснодаре в наиболее подверженном подтоплению районе улицы Московской ввели режим локальной ЧС

В Краснодаре на улице Московской для ликвидации подтопления ввели режим локальной чрезвычайной ситуации.

"Принято решение о введении на наиболее подверженном подтоплениям участке в границах улиц Московской, Ангарской, Агрохимической и им. Петра Метальникова режима локальной чрезвычайной ситуации. Это сделано, чтобы использовать дополнительные резервы для проведения здесь аварийно-спасательных и других неотложных работ, увеличения мощности и пропускной способности действующей системы водоотведения", – пояснили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ЮГА.ру, накануне на улице Московской приступили к строительству второй насосной станции, ее мощность составит 800 кубометров ливневых вод в час и превысит мощность существующей в полтора раза. Планируется, что работать новая станция будет параллельно со старой мощностью 360 кубометров в час. Таким образом, обе насосные будут способны откачивать порядка 1200 кубометров ливневых вод в час.

Финансирование расходов на ликвидацию здесь чрезвычайной ситуации будет осуществляться из резервного фонда в соответствии с действующим законодательством.

"Сегодня специалисты уже приступили к укладке трубопровода длиной 1400 м и диаметром 400 мм к будущей насосной станции. По оценкам специалистов, принимаемые меры значительно сократят время перекачки дождевой воды в этом развивающемся районе и уменьшат вероятность подтоплений", – заключили в пресс-службе.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»