Источник: Преемником Ткачева на посту губернатора станет его бывший заместитель

Краснодарский край

На посту губернатора Кубани Александра Ткачева может сменить один из его бывших заместителей

На посту губернатора Кубани Александра Ткачева может сменить один из его бывших заместителей.

Как сообщали ЮГА.ру, глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев может быть назначен министром сельского хозяйства вместо покидающего эту должность Николая Федорова.

Исполняющим обязанности главы администрации Краснодарского края может быть назначен Вениамин Кондратьев, который до лета 2014 года был заместителем Александра Ткачева. Об этом порталу ЮГА.ру рассказал информированный источник, знакомый с ситуацией.
В конце июля 2014 года В. Кондратьев ушел с должности вице-губернатора Кубани, перейдя на службу в Управление делами президента РФ. В марте 2015 года он был назначен на должность заместителя управляющего делами президента России.

Кроме того, источники называют в качестве возможного преемника депутата Госдумы и бывшего первого вице-губернатора Кубани Александра Ремезкова.
В июне 2008 года А. Ремезков оставил пост первого вице-губернатора Кубани по собственному желанию "в связи с переходом на другую работу". После отставки он возглавил Совет директоров "Крайинвестбанка", учрежденного администрацией Краснодарского края в 1999 году. В декабре 2011 году от партии "Единая Россия" был избран в Госдуму, став заместителем председателя Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

С меньшей долей вероятности среди кандидатов источниками упоминается мэр Сочи Анатолий Пахомов.

По сведениям "Коммерсанта", вице-премьер Дмитрий Козак также лоббирует на пост главы края одного из своих бывших заместителей в Министерстве регионального развития.

Смотрите также

Кто такой Вениамин Кондратьев (биография)

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»