Прокуратура выявила в администрации Дербента махинации с землей на 36 млн рублей

Дагестан

Прокуратура Дагестана выявила в администрации Дербента нарушения земельного законодательства на сумму более 36 млн рублей

Проверка прокуратуры Дагестана выявила нарушения земельного законодательства администрацией Дербента на сумму более 36 млн рублей.

"В ходе проверки установлены факты незаконного распоряжения администрацией города земельными участками, являющимися объектами федеральной собственности. В результате этих действий государству причинен ущерб в сумме более 36 млн рублей", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Материалы проверки направлены в следственные органы для рассмотрения вопросов, связанных с уголовным преследованием.

Как сообщали ЮГА.ру, в середине января сотрудники правоохранительных органов провели в администрации Дербента проверку документов, связанных с распределением земельных участков, и изъяли некоторые бумаги.

Напомним, что также за нарушение земельного законодательства в октябре 2014 года был арестован глава Дербентского района Курбан Курбанов. По версии следствия, в 2009-2013 годах Курбанов передал 56 гектаров земель Дербентского района, находящихся в собственности республики, иным лицам.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»