Силовики провели в мэрии Дербента обыски, связанные с земельным вопросом

Дагестан

Силовики изъяли документы из администрации Дербента

15 января сотрудники МВД и ФСБ провели проверку в администрации Дербента, изъяв ряд документов.

Днем здание мэрии было оцеплено сотрудниками ОМОН. По информации источника ИА "Дагестан" в правоохранительных органах, специалисты по экономической безопасности проводили проверку, связанную с распределением земель.

Проведение проверки официально подтвердила пресс-служба мэрии Дербента, отметив при этом, что силовики провели мероприятия для получения "ряда интересующих их документов администрации", и что информация в СМИ о том, "идут обыски и выемка документов из кабинетов чиновников администрации города" не совсем соответствует действительности.

"Все необходимые документы были им оперативно предоставлены. Проверяющие извинились за причиненные неудобства и покинули здание. Что касается сотрудников ОМОНа, то их присутствие около здания администрации связано со спецификой работы соответствующих органов. Во время проведения проверки администрация города работала в штатном режиме", – цитирует "Черновик" сообщение пресс-службы.

Как пишет "Кавказский узел", пользователи соцсетей сообщают о том, что обыски проходили в кабинете начальника отдела имущественных и земельных отношений Камиля Сеидова. По их данным, "силовики, придя в мэрию, спросили мэра Имама Яралиева, однако того не было на рабочем месте. Представитель мэрии Мавсум Рагимов вышел к правоохранителям, отвел их в кабинет, и туда был вызван Сеидов".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»