На ремонт Храма Воздуха и Каскадной лестницы в Кисловодске выделят 80 млн рублей

Ставропольский край

Росимущество само займется ремонтом курортного парка города Кисловодска в 2015 году

Росимущество приняло решение не передавать курортный парк Кисловодска в собственность Ставропольского края, а начать его ремонт в 2015 году.

В видеосюжете ГТРК "Старополье" говорится, что первым шагом реконструкции станет ремонт Каскадной лестницы и Храма воздуха, на что выделяется 80 млн рублей. По словам руководителя Росимущества Ольги Дергуновой, Храм воздуха должен быть отреставрирован к IV кварталу 2015 года, лестница – к I кварталу 2016 года.

Как сообщали ЮГА.ру член Совета Федерации от Ставропольского края Михаил Афанасов предложил передать курортный парк Кисловодска в собственность края после того, как спикер Совфеда Валентина Матвиенко упрекнула Росимущество в неэффективном управлении объектом.

Нынешний губернатор, а тогда врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал порталу ЮГА.ру, что власти края наведут порядок в этом парке, независимо от того, кому он будет принадлежать. Позже Дума Ставрополья объявила о том, что вместе с парком субъект приобретет и санаторный комплекс "Орджоникидзе", также находящийся в ведении Росимущества. 

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места