Врио губернатора Ставрополья пообещал навести порядок в центральном парке Кисловодска

Ставропольский край

Врио губернатора Ставрополья Владимиров заявил, что порядок в кисловодском парке будет наведен вне зависимости от формы собственности

Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал ЮГА.ру инициативу о передаче центрального парка и колоннады в Кисловодске в краевую собственность.

Как сообщали ЮГА.ру, член Совета Федерации РФ Михаил Афанасов считает, что эти объекты могут быть переданы в региональное ведение для их сохранения.

По словам В. Владимирова, правительство региона весной обратилось к президенту России с просьбой передать в краевое ведение часть земель сельскохозяйственного назначения в Ипатовском и Благодарненском районах, по распоряжению которыми у края есть претензии. Вместе с этим был поднят вопрос о Кисловодске.

"Обратились также и по колоннаде по Кисловодску и по кисловодскому парку, потому что в том обветшалом состоянии, в каком он находится, и как он используется, когда у нас на колоннаде шашлыки на втором ярусе жарятся – это неправильно", – отметил глава региона.

Просьба была услышана, поступили поручения в Минэкономразвития, а оттуда – в Росимущество. В настоящее время вопрос контролируется не только со стороны краевых властей, но и со стороны верхней палаты российского парламента.

"Либо мы там наведем порядок, достойный города-курорта федерального значения, либо мы его заберем себе и все равно наведем порядок, достойный города-курорта федерального значения", – подытожил В. Владимиров.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места