Авария на подстанции в Ставрополе уничтожила оборудование на 209 тысяч рублей

Ставропольский край

Энергетики Ставрополя подсчитали нанесенный оборудованию подстанции ущерб от аварии

Замыкание на подстанции "Северная" в Ставрополе уничтожило оборудование почти на 210 тысяч рублей.

"Материальный ущерб по остаточной стоимости поврежденного оборудования составил 209,1 тыс. рублей", – заявили в департаменте по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа по результатам проведенной в компании проверки.

Авария повредила трансформатор, щитки и другое оборудование, а также кабели подстанции "Северная".

Как сообщали ЮГА.ру, 28 октября авария на подстанции оставила без света около 50 тысяч человек. В результате аварии из строя вышел трансформатор, замену которому энергетики установят весной или в начале лета 2015 года. В настоящее время завершено расследование причин происшествия.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым