На форуме "ЮГПРОМ-2014" в Ставрополе представят проект климатического завода Yalca

Ставропольский край

Завод климатического оборудования "Ялка-Ставрополь" построят в Ставропольском крае к 2019 году

Завод климатического оборудования "Ялка-Ставрополь" будет представлен на форуме "ЮГПРОМ-2014" в Ставрополе, рассказали в Минпромышленности региона.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее соглашение о строительстве производства было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.

В рамках первого форума "ЮГПРОМ-2014" в Ставрополе пройдут выставка промышленности, выставка инноваций и ряд круглых столов и совещаний. Свою продукцию представят более 50 компаний. Также будет продемонстрирован ряд проектов, в том числе – технопарк по глубокой переработке углеводородов возле завода "Ставролен".

По словам генерального директора ООО "Ялка-Ставрополь" Михаила Чернова, строительство завода в регпарке в промышленной зоне Северо-Западного района Ставрополя начнется в 2015 и закончится в 2019 году. На предприятии будет работать 51 человек, в том числе инвалиды, стоимость проекта составляет 350 млн рублей.

Завод будет выпускать в год 1,5 тысячи центральных кондиционеров, 1,2 тысячи единиц воздушно-отопительного оборудования, 1 тысячу индивидуальных установок, 200 холодильных машин, 500 компрессорно-конденсаторных локов, 2 тысячи франкойлов и 1,2 тысячи узлов обвязки в год. За счет строительства предприятия компания выведет свои производственные мощности из Польши.

Читайте также:

Министр промышленности Ставрополья: О форуме ЮГПРОМ-2014, индустриальных парках и метане (интервью)

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места