На Кубани будут судить бывшую сотрудницу банка, обвиняемую в присвоении более 3 млн рублей

Краснодарский край

На Кубани будут судить бывшую сотрудницу банка, обвиняемую в присвоении более 3 млн рублей, а также сбыте фальшивых купюр

В суд направлено уголовное дело в отношении 27-летней бывшей сотрудницы краснодарского филиала одного из коммерческих банков города Ростова-на-Дону, которую обвиняют в присвоении и растрате денежных средств, а также в сбыте фальшивых банкнот.

Как установило следствие, осенью 2013 года заведующая кассового сектора банка самовольно взяла из банковского хранилища 3 180 000 рублей и в последующем планировала заменить их на фальшивые деньги.

Прибыв в Краснодар, женщина сбыла несколько приобретенных ею фальшивок, расплатившись ими за покупки в разных магазинах города.

"В результате поисков новоявленной сбытчицы фальшивок сотрудники полиции Краснодара задержали злоумышленницу. В ходе обысков в офисе банка на рабочем месте подозреваемой полицейскими было изъято более 3 000 000 поддельных рублей, остальные фальшивки хранились у нее дома", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На данный момент уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка и ее подельников, обвиняемых в растрате и сбыте поддельных денег, направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым