В Ставрополе завершился всероссийский театральный фестиваль "Феникс"

Ставропольский край

Победителем фестиваля "Феникс" в СКФУ стал ТЮЗ ТГУ имени Державина из Тамбова

Спектакль "7. la tragedia de la casa del Bernarda Alba" ТЮЗ ТГУ имени Державина из Тамбова получил в Ставрополе гран-при фестиваля "Феникс" в Ставрополе.

Как сообщали ЮГА.ру, в ходе II Всероссийского театрельного фестиваля "Феникс" в Ставрополе прошли показы 14 спектаклей, в том числе 10 – в конкурсной программе и 4 – во внеконкурсной. Событие проходило на базе Северо-Кавказского федерального университета, а почетным гостем стал советский и российский артист Лев Прыгунов. Также участники фестиваля провели флешмоб, приуроченный ко дню рождения Михаила Лермонтова.

Вечером 16 октября в актовом зале СКФУ прошло торжественное закрытие фестиваля с объявлением победителей. Третье место в конкурсе взял театр-студия "Синтез" из Санкт-Петербурга, 10 октября показавший "Иллюзию мира". Второе место получила постановка "Правда, мы будем всегда?", представленная в тот же день театром "Красный цветок" из Перми.

На первое место жюри поставили театр-студию "Е.Н." с постановкой "Две двери", показанной в последний конкурсный день фестиваля, 15 октября. Получившую Гран-при работу зритель увидел 14 октября.

Сейчас приехавшие из 10 городов страны актеры покидают Ставрополь.