Почетным гостем фестиваля "Феникс" в Ставрополе станет народный артист Лев Прыгунов

Ставропольский край

Актер из фильмов "Как закалялась сталь" и "Трактир на Пятницкой" станет почетным гостем фестиваля "Феникс" в Ставрополе

Почетным гостем театрального фестиваля "Феникс" в Ставрополе станет советский и российский актер театра и кино Лев Прыгунов.

Как сообщали ЮГА.ру, с 11 по 16 октября в Ставрополе пройдет II Всероссийский театральный фестиваль "Феникс", об участии в котором уже заявили 10 театров из 8 городов России. Фестиваль организован студией "Мы" на базе СКФУ, в 2013 году он собрал более 2 тысяч зрителей.

По словам представителя театра Марии Короткой, членами жюри фестиваля станут преподаватель ВГИК имени Герасимова Ксения Кузнецова (Москва), завкафедрой пластической выразительности актера ЕГТИ Вячеслав Белоусов (Екатеринбург) и преподаватель ВГИК Анна Пузан (Москва). Члены судейской комиссии также проведут для участников фестиваля мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению и сценической речи.

Почетным гостем фестиваля станет актер театра и кино, писатель, поэт и художник Л. Прыгунов, игравший в картинах "Сердце Бонивура", "Как закалялась сталь", "Рожденная революцией", "Дети Дон Кихота", "Картина", "Трактир на Пятницкой", "Битва за Москву", "Освобождение". В 2013 году стал народным артистом Российской Федерации.