Абхазия отмечает День независимости

Абхазия

Абхазия отмечает День независимости и 21-ю годовщину победы в Отечественной войне народа республики 1992-1993 годов

30 сентября в Абхазии отмечают День независимости и 21-ю годовщину победы в Отечественной войне народа республики 1992-1993 гг.

Как пишет "Апсныпресс", в 10:00 в республике прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к Мемориалу погибшим воинам. В данном мероприятии приняли участие представители движения "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость", президент Рауль Хаджимба, вице-президент Виталий Габния, премьер-министр Беслан Бутба, спикер парламента Валерий Бганба, депутаты парламента, члены правительства, представители общественности, абхазской диаспоры из Турции и Сирии, духовенство Абхазии.

После этого у парка Славы состоялось прохождение парадных расчетов Сухумского гарнизона в честь 21-й годовщины Победы. Кроме того, руководители республики посетили село Эшера Сухумского района и  возложили цветы у Мемориального комплекса первого президента Абхазии В.Г. Ардзинбы.

В 19:00 в Сухуме на Набережной Махаджиров состоится праздничный концерт, посвященный 21-й годовщине победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. В 22:00 ожидается праздничный салют.