Российским пользователям Windows облегчат переход на зимнее время

Вся Россия

Корпорация Microsoft выпустила обновления, призванные помочь российским пользователям перейти на зимнее время

Корпорация Microsoft выпустила обновления, призванные помочь российским пользователям перейти на зимнее время.

Как сообщали ЮГА.ру, переход на зимнее время в России был отменен с 2011 года по распоряжению президента Дмитрия Медведева. После этого на российской территории стала действовать система исчисления времени, которая опережала астрономическое время на два часа.

В июле 2014 года Госдума приняла закон о возвращении зимнего времени, который затем был подписан президентом России Владимиром Путиным. 26 октября 2014 года стрелки часов в большинстве регионов России будут переведены на час назад.
Кроме того, Госдума РФ увеличила количество часовых поясов в стране с 9 до 11 и установила в ряде из них новое поясное время.

24 сентября компания Microsoft выпустила "Накопительное обновление для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows за сентябрь 2014 года".

Обновления, которые касаются поддерживаемых на данный момент операционных систем, уже доступны для установки через Центр обновления Windows (Windows Update) или Windows Server Update Services, а также будут опубликованы в Центре загрузок Microsoft (Microsoft Download Center).

"Переход России на зимнее время – важное событие для нашей страны. Изменения затрагивают все сферы жизни: от банковской системы до транспортных перевозок и здравоохранения. Прекрасно осознавая всю важность задачи, мы смогли в исключительно сжатые сроки выпустить необходимые обновления, а также внести изменения в наши продукты и облачные сервисы. Microsoft стремится поддержать своих пользователей, чтобы переход на зимнее время прошел гладко, не вызвав затруднений при работе с продуктами компании", – прокомментировал президент Microsoft в России Павел Бетсис.

"Чтобы без проблем перейти на зимнее время, нужно, в первую очередь, установить обновления для соответствующих операционных систем, проследить за правильностью выбора часовых зон и, при необходимости, скорректировать время проведения запланированных мероприятий", – пояснил директор ИТ-департамента компании Microsoft в России Александр Маркович.
При этом жители некоторых регионов должны будут выбрать новую зону вручную.

"Стоит отметить, что в России еще есть пользователи, работающие на Windows XP, поддержка которой закончилась в апреле 2014 года, а также на пиратском ПО. Таким пользователям не доступны обновления системы безопасности и другие критичные обновления", – добавил А. Маркович.

Все материалы по теме: