В одном из районов Ростовской области из-за сибирской язвы введен карантин

Ростовская область

В Родионово-Несветайском районе Ростовской области из-за сибирской язвы введен карантин

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об установлении ограничительных мероприятий по сибирской язве на отдельной территории Родионово-Несветайского района. Карантин был введен для ликвидации и недопущения распространения опасного заболевания, которое является общим для человека и животных.

Как сообщали ЮГА.ру, в Родионово-Несветайском районе Ростовской области к ветврачам обратились медики местной больницы, к которым на лечение поступили двое работников молочной фермы с признаками поражения кожи на руках. По словам пострадавших, они проводили раздел крупного рогатого скота на территории летнего лагеря ЗАО "Витязь-М" недалеко от села Кутейниково Родионово-Несветайского района.

"Сегодня и до окончания действия карантинных ограничений на территорию летнего лагеря запрещен ввоз и вывоз всех видов животных, запрещена заготовка и вывоз продуктов и сырья животного происхождения, убой животных на мясо, вскрытие трупов и снятие шкур с павших животных, а также проведение ветеринарных хирургических операций, кроме неотложных. Посторонним лицам запрещен вход на территорию ЗАО "Витязь-М". Карантинные ограничения будут сняты после исполнения всех профилактических мер", – заявили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Лента новостей

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций