Арестован фотограф, чья кобра укусила женщину на пляже в Туапсинском районе

Краснодарский край

По решению Туапсинского районного суда арестован фотограф, чья кобра укусила женщину на пляже

По решению Туапсинского районного суда фотограф, чья кобра укусила женщину на пляже, взят под стражу.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 августа фотограф со змеей проводил фотосъемку на пляже села Лермонтово Туапсинского района. В это время пресмыкающееся укусило 46-летнюю отдыхающую. В связи с резким ухудшением состояния здоровья женщина была доставлена в больницу с предварительным диагнозом "отек Квинке от укуса змеи", где продолжает находиться в отделении реанимации.

Со слов подозреваемого, животное он прибрел на одном из рынков Краснодара. По имеющейся информации, пресмыкающееся входит в список ядовитых змей семейства индийской кобры.

В отношении 37-летнего фотографа возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

"За совершения данного преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время по делу планируется провести осмотр змеи совместно с герпетологом – специалистом по змеям. Дальнейшая судьба змеи пока неизвестна", – рассказал старший следователь следственного отдела по г. Туапсе СУ СКР по Краснодарскому краю Алексей Гагин.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места