Путин возложил ответственность за крушение "Боинга" на власти Украины

Вся Россия, В мире

Президент России Владимир Путин возложил на Украину ответственность за крушение малазийского авиалайнера в Донецкой области

Президент России Владимир Путин возложил на Украину ответственность за крушение малазийского авиалайнера в Донецкой области.

Как сообщали ЮГА.ру, самолет "Боинг-777", выполнявший рейс MH17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, разбился вечером 17 июля на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики.
По предварительной информации, малайзийский Boeing был сбит на высоте 10 тыс. метров и упал в районе города Шахтерск недалеко от административной границы Донецкой и Луганской областей.

В результате авиакатастрофы погибли 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди погибших были около 100 ученых и медиков, направлявшихся на конференцию международного Общества борьбы со СПИДом (IAS).

Вечером 17 июля совещание по экономике, которое провел президент России, началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе над территорией Украины, передает пресс-служба Кремля.
"Хочу отметить, что этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины. И, безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", – подчеркнул В. Путин.

"Я уже дал соответствующие поручения военным ведомствам, чтобы они оказали всю необходимую помощь в расследовании этого преступления. И прошу также правительство Российской Федерации через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования этого события", – добавил глава государства.

"Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира. Это абсолютно недопустимые вещи, и никто не имеет права пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у всех нас появилась объективная информация о происшествии", – заключил президент России.

Напомним, представители официального Киева и самопровозглашенной Донецкой народной республики уже возложили ответственность за сбитый самолет друг на друга.
Кроме того, представитель Росавиации заявил, что малазийский "Боинг" могли сбить украинские военные в ходе неудавшегося покушения на самолет президента России Владимира Путина.

Смотрите также

Крушение Boeing-777 на Украине: хроника, версии, комментарии

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым