Источник: Украинцы могли сбить "Боинг" в ходе покушения на Путина

Вся Россия, В мире

Российские СМИ заявили, что малазийский Boeing мог быть сбит украинскими военными в ходе покушения на Владимира Путина

Телеканал Russia Today со ссылкой на "Интерфакс" распространил информацию о том, что малазийский Boeing мог быть сбит украинскими военными в ходе покушения на Владимира Путина.

Как сообщали ЮГА.ру, самолет "Боинг-777", выполнявший рейс MH17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, разбился вечером 17 июля на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики.
По предварительной информации, малайзийский Boeing был сбит на высоте 10 тыс. метров и упал в районе города Шахтерск недалеко от административной границы Донецкой и Луганской областей. 

Источник в Росавиации на правах полной конфиденциальности сообщил агентству Интерфакс, что целью украинской ракеты мог быть самолет президента России. По его словам, российский борт «номер один» и малайзийский Boeing пересекались в одной и той же точке и в одном эшелоне.

Источник "Интерфакса" в Росавиации на правах полной конфиденциальности сообщил, что целью украинской ракеты мог быть самолет президента России, передает Russia Today.

"Могу сказать, что борт номер один и малазийский Boeing пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск, малазийский самолет – в 15:44 мск. Контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична", – пояснил источник.

Известно, что президент России Владимир Путин использует особую модификацию 4-двигательного пассажирского дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета Ил-96-300. Его длина составляет 55,345 м, высота – 17,55 м, размах крыла – 60,105 м.

Boeing 777-200 имеет длину 63,7 м, высоты 18,5 м и размах крыла 60,9 м.

Смотрите также

Крушение Boeing-777 на Украине: хроника, версии, комментарии

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места