В результате крушения "Боинга" на Украине погибли 298 человек

Вся Россия, В мире

На борту разбившегося на Украине "Боинга" находились 298 человек, включая 15 членов экипажа.

На борту разбившегося на Украине "Боинга" находились 298 человек, включая 15 членов экипажа.

Как сообщали ЮГА.ру, самолет "Боинг-777", выполнявший рейс MH17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, разбился вечером 17 июля на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики.
По предварительной информации, малайзийский Boeing был сбит на высоте 10 тыс. метров и упал в районе города Шахтерск недалеко от административной границы Донецкой и Луганской областей. 

По данным авиакомпании Malaysia Airlines, на борту разбившегося Boeing 777 находились 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа.
Общее количество пассажиров превышает число мест в авиалайнере (280), т.к. со своими родителями летели 3 малолетних ребенка, отмечает РИА Новости.

Представитель авиакомпании Malaysia Airlines на пресс-конференции в международном аэропорту Схипхол (Нидерланды) рассказал, что пассажирами рейса были граждане не менее 9 стран.

По его словам, на борту находились 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, 6 британцев, 4 граждан Германии, 4 бельгийцев, 3 филиппинцев и 1 канадец, передает "Интерфакс-Украина". Гражданство остальных пассажиров уточняется.
Все 15 членов экипажа были гражданами Малайзии.

Известно, что рейсом из Амстердама летели около 100 ученых и медиков, направлявшихся на конференцию международного Общества борьбы со СПИДом (IAS) в Мельбурн.

Напомним, представители официального Киева и самопровозглашенной Донецкой народной республики уже возложили ответственность за сбитый самолет друг на друга.
Кроме того, представитель Росавиации заявил, что малазийский "Боинг" могли сбить украинские военные в ходе неудавшегося покушения на самолет президента России Владимира Путина.

Смотрите также

Крушение Boeing-777 на Украине: хроника, версии, комментарии

Все материалы по теме: