Хабенский представил в Казани премьеру благотворительного мюзикла "Поколение Маугли"

Вся Россия

В Казани прошли премьерные показы спектакля "Поколение Маугли", поставленного в рамках одноименного благотворительного проекта

В Казани прошли премьерные показы спектакля "Поколение Маугли", поставленного студией Константина Хабенского в рамках одноименного благотворительного проекта.

Как сообщали ЮГА.ру, всероссийский благотворительный проект "Поколение Маугли" реализуется Благотворительным Фондом Константина Хабенского и ОАО "Мобильные ТелеСистемы". В нем принимают участие российские звезды театра и кино, тысячи детей из регионов России, а также миллионы интернет-пользователей.

Кульминацией первого этапа проекта стали премьерные показы 21-22 июня в Казани музыкального спектакля "Поколение Маугли" с участием воспитанников студии Хабенского, а также звезд театра и кино. Художественный руководителем постановки выступил Константин Хабенский, а режиссером-постановщиком стал Айнур Сафиуллин из Казани. Стихи и музыку для спектакля написал лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев.

В премьере 21 июня были задействованы артисты казанских театров, а на следующий день зрителей ждал "звездный" состав: актер Гоша Куценко (Шерхан), призер шоу "Голос" Эльмира Калимуллина (Багира) и шоумен Тимур Родригез (Балу).
23 июня мюзикл "Поколение Маугли" откроет стартующий в Казани детский театральный фестиваль "Оперение-2014".
Все гонорары за участие в спектакле, а также вырученные за билеты средства будут переданы в Фонд Хабенского на лечение детей, больных раком мозга.

В дальнейшем планируется ставить спектакль силами студий Хабенского в других городах России. Следующий город, в котором показы пройдут осенью 2015 года, будет выбран на основе активности его жителей в рамках онлайновой части проекта "Поколение Маугли".

Справка

Основой для реализации проекта "Поколение Маугли" являются детские театральные студии Хабенского в 8 городах России. Кроме того, на интернет-ресурсе dobroedelo.mts.ru проходит творческий конкурс "Мегабайты Славы", в рамках которого дети и подростки со всей России соревнуются в 6 номинациях: "Я – герой", "Я – художник", "Я – писатель", "Я – поэт", "Я – музыкант" и "Я – фотограф".

Все творческие работы объединяет общая тема – продолжение истории о Маугли, действие которой разворачивается в современном мире. Любая активность на сайте или в соцсетях (голосование за работы, лайки, гиперссылки на сайт проекта или хэштеги) учитывается и конвертируется затем в денежные суммы, которые компания перечисляет в Фонд Хабенского.

В настоящее время только с помощью "монетизации лайков" собрано более 200 тыс. рублей. Всего же средства на лечение и психологическую помощь получили более 140 больных раком мозга детей из 50 регионов России.