В Краснодаре прошло мероприятие "Школы городских трансформаций"

Краснодарский край, Вся Россия
  • Мероприятие "Школы городских трансформаций" в КЦ "Типография" © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    Мероприятие "Школы городских трансформаций" в КЦ "Типография" © Михаил Ступин, ЮГА.ру

17 июня в КЦ "Типография" прошла встреча по актуальным вопросам управления развитием городских территорий

17 июня в КЦ "Типография" прошла встреча по актуальным вопросам управления развитием городских территорий. Организаторами мероприятия выступили "Школа городских трансформаций" Университета ИТМО (Санкт-Петербург) и Культурный центр "Типография" (Краснодар).

"Школа городских трансформаций" (Urban Transformation School, UTS.) – один из первых в российском образовательном пространстве проектов, ориентированных на реальную практическую деятельность по внедрению научных достижений в городскую экосистему.

О программах школы и ее участии в преобразовании городских территорий рассказал со-основатель школы UTS Михаил Климовский.

Ассистент по городскому планированию программы UN Habitat / ICLEI Urban Low-Carbon Emissions Strategies Ксения Мокрушина в своем выступлении через Skype затронула проблему экологичности городов, в т.ч. сохранения и развития их "зеленого каркаса".

Затем прошла презентация программы развития городских территорий Кронштадта, составленной студентами и специалистами "Школы городских трансформаций" на основе планомерного изучения его проблем и перспектив.

В докладах подчеркивалась необходимость комплексного подхода к развитию города на основе его восприятия как единого организма, долговременного стратегического планирования и гибкого управления, учитывающего актуальные потребности местных жителей.

Во второй части встречи об уникальном сервиса "Градотека" рассказали директор проекта по PR и внешним коммуникациям Руслан Ашхамахов и Денис Куренов, отвечающий за социологические исследования.
На инновационной интернет-площадке "Градотека" в максимально доступном виде представлена о 166 крупных городах России из крупнейших социологических и статистических источников: Федеральной службы государственной статистики, Генеральной прокуратуры, Фонда общественного мнения, службы Яндекс.Пробки, аналитики Forbes и многих других.

Участие в мероприятии также приняли представители общественных организаций, образовательного сообщества и органов власти Краснодара.

Итогом встречи стали не только обмен информацией и мнениями, но и договоренности о совместной работе по целому ряду направлений.

Смотрите также:

Встреча по вопросам развития городских территорий в Краснодаре (фоторепортаж)

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места