Встреча по вопросам развития городских территорий

Мероприятие "Школы городских трансформаций" в КЦ "Типография" © Михаил Ступин, ЮГА.ру

17 июня в Краснодаре прошла открытая встреча по актуальным вопросам управления развитием городских территорий. Организаторами мероприятия выступили "Школа городских трансформаций" Университета ИТМО (Санкт-Петербург) и Культурный центр "Типография".

"Школа городских трансформаций" (Urban Transformation School, UTS.) – один из первых в российском образовательном пространстве проектов, ориентированных на реальную практическую деятельность по внедрению научных достижений в городскую экосистему.

В докладах представителей UTS подчеркивалась необходимость комплексного подхода к развитию города на основе его восприятия как единого организма, долговременного стратегического планирования и гибкого управления с учетом потребностей жителей.

Во второй части встречи состоялась презентация инновационного интернет-сервиса "Градотека", на котором собрана информация о 166 крупных городах России из крупнейших социологических и статистических источников.

Участие в мероприятии также приняли представители общественных организаций, образовательного сообщества и органов власти Краснодара.