Деревья для озеленения Краснодара закупят в Армавире

Краснодарский край

Деревья ценных пород для создания единого архитектурного облика Краснодара приобретут в питомнике Армавира

Деревья для озеленения Краснодара в рамках проекта создания единого архитектурного облика будут приобретать в питомнике города Армавира. Об этом рассказал мэр столицы Кубани Владимир Евланов.

Как сообщали ЮГА,ру, в выходные в краевом центре на улице Красной начали замену зеленых насаждений. На участке от улицы Комсомольской до Мира уберут 43 дерева, взамен которых высадят 46 кленов краснолистных высотой до 4 метров. На проведение данных работ выделено 1,5 млн рублей.

"Сейчас формируется такой участок от Мира до Комсомольской, а затем от Комсомольской до Советской, где будет единообразие деревьев ценных пород. Я не хочу сказать, что они заморские, потому что деревья у нас, в том числе, из Армавира, из питомника, который там имеется. К сожалению, в городе таких деревьев нет. Это красный клен, это каштан, это другие породы, у которых будет возможно формировать крону", – рассказал В. Евланов журналистам на пресс-конференции 20 мая.

Работы по смене зеленых насаждений на улице Красной ведутся в рамках программы "Краснодару – столичный облик", а также в рамках создания единого архитектурного облика.

Напомним, задачу привести город к единому архитектурному облику поставил губернатор Кубани Александр Ткачев. Для этих целей был создан штаб по реконструкции и благоустройству города, его возглавил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, имеющий опыт подобной работы на примере Сочи.

Отметим, что Д. Хатуов до работы в администрации Краснодарского края несколько лет работал в должности мэра Армавира.