Жители Адыгеи устроили митинг с требованием объективного расследования драки в пиццерии Краснодара

Адыгея, Краснодарский край

Около 300 жителей Адыгеи устроили стихийный митинг недалеко от поселка Тлюстенхабль с требованием объективного расследования дела о драке в пиццерии Краснодара

15 мая, в 21:50, в дежурную часть МВД по Адыгее поступила информация о том, что в Теучежском районе, недалеко от поселка Тлюстенхабль, собрались около 300 молодых людей. Они выдвигали требования объективного расследования уголовного дела по факту драки, произошедшей 11 мая в пиццерии в Краснодаре, и привлечения виновных к ответственности.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 10 на 11 мая в Краснодаре группа молодых людей напала на пиццерию на улице Алтайской. В ходе инцидента нескольким гражданам, находящимся в помещении кафе, были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. 14 мая один из пострадавших, 26-летний житель аула Понежукай Тимур Ашинов, скончался в больнице.

Как уточнили в пресс-службе МВД по РА, на встречу с собравшимися в Тлюстенхабле выехали премьер-министр республики Мурат Кумпилов, министр внутренних дел по Адыгее Александр Речицкий, прокурор республики Василий Пословский, представители других правоохранительных структур Адыгеи и Краснодарского края, администраций МО "Теучежский район" и МО "Тахтамукайский район", руководство межмуниципального отдела МВД России "Адыгейский", сотрудники полиции. По информации "Кавказского узла", во время акции собравшиеся на какое-то время перекрыли федеральную трассу М4 "Дон" на подъезде к Краснодару, однако движение было быстро восстановлено.

А в Доме культуры поселка Тлюстенхабль местные жители на сходе граждан также высказали свое мнение, связанное с дракой. Собравшимся было разъяснено, что расследование данного уголовного дела ведется в рамках действующего законодательства. Также озвучено, что с целью объективного и своевременного информирования общественности будут использоваться возможности средств массовой информации.

"На сходе граждан создана инициативная группа, которая будет осуществлять общественный контроль за раскрытием и расследованием уголовного дела", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

Все материалы по теме: